В пространстве образовательного проекта Masters на Патриарших проходит выставка Лизы Бобковой «Шум дезориентации» — это совместный проект галереи современного искусства MYTH и Masters. 

Новый выставочный проект в Masters на Патриарших

В экспозицию вошли новые графические работы художницы и рисунки, созданные за два года. Все эти работы объединяет образ звуковой волны, характерный для творчества Лизы Бобковой.

Художница произносит фразу на диктофон, переносит ее в компьютер для получения графика звуковой волны, который затем перерисовывает вручную пером и тушью линию за линией. Тем самым она документирует и делает проговоренным то, что было мимолетно и почти неощутимо. Одна их заглавных работ выставки содержит надпись об искусстве. 

Узнаваемым мотивом в графике Лизы прошлых лет являлась подпись, выполненная «школьным» курсивом. В новой серии художница подписывает звуковые волны собственным, «не идеальным» почерком. Они становят полевыми заметками, отражая переход художницы к большей документальности.

Выставка будет открыта до 15 января. 


Подпишитесь на канал онлайн-журнала о моде и искусстве Маевка27, чтобы первыми узнавать о новых публикациях!


Смотрите также:

Новое

РУБРИКИ