С 17 декабря в школе дизайна «Детали» на Спиридоновке начнет работу выставка «Авангардные шалости» дизайнера Ирины Татарниковой и художника Михаила Редина.
Само название проекта намекает на его легкость и праздничность. И действительно, что будет, если два друга – художник и дизайнер задумают пошалить? Получится неожиданный проект, обязательно авангардный, конечно же, выставка работ. «Авангард», в этом случае, слово, выражающее не столько новые тренды, сколько оммаж и воспоминание о великих деятелях искусства, коими вдохновляется вот уже не одно поколение как художников, так и дизайнеров. Ирина Татарникова и Михаил Редин подошли к своему проекту весело и с неизменным желанием порадовать посетителей накануне Нового года. Поэтому в экспозиции представлены интерьерные и прикладные вещи: коллажи и арт-объекты, а также декорированные зеркала, лампы и посуда.
Дизайнер Ирина Татарникова подготовила к показу коллажированные портреты русских писателей с цитатами из их произведений и сервиз «Домино» с ручной росписью в стиле супрематизма. Художник Михаил Редин изготовил серию деревянных арт-объектов, отсылающих одновременно как к авангарду, так и к американскому модернизму. Дизайнерские лампы – это плод трудов обоих авторов – абажуры для них придумала Ирина, а металлическую основу изготовил Михаил.
Даты проведения выставки: с 17 по 26 декабря 2021 года
Адрес: ул. Спиридоновка, д. 4, стр.1, этаж 2. Вход свободный.
Ирина Татарникова, дизайнер и декоратор, член АДДИ и BIID, преподаватель Школы «ДЕТАЛИ»
Михаил Редин. Художник, скульптор, работает с металлом, деревом, гипсом, кожей. Участвовал в выставках: «Среда обитания» во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (2015); Арт-проект «Острова блаженных» в рамках II Фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда» в городе Иваново (2019); Арт-шоу музейного уровня «Da!Moscow» (2021) и др.
Школа «Детали». Создана в 2000 году с целью профессионального образования и повышения квалификации в области дизайна интерьера, предметной и внешней среды, развитие креативного мышления и творческого потенциала личности. Школя является членом Международной Ассоциации дизайнеров интерьеров (IIDA).
Сайт школы дизайна «Детали»: https://detali.net