В Галерее классической фотографии проходит выставка-смотр мастеров российской фотографии Выставка «ФотоТОП. Натюрморт 2022» до 3 июля. Эта фотовыставка посвящена натюрморту и его метаморфозам, и отражает разнообразие пластических и концептуальных подходов самых известных современных российских авторов.
В экспозицию выставки «ФотоТОП. Натюрморт 2022» вошло порядка 200 избранных произведений от 50 фотографов, активно работающих в этом жанре. Впервые в отечественной выставочной практике демонстрируются различные типы натюрморта, созданные за 30 лет.
Основная идея выставки – провести зрителя сквозь натюрморт через призму времени: в экспозиции принимают участие московские и петербурские фотографы разных поколений. Стоит заметить, что многие авторы почти не выставлялись публично и практически не известны широкой российской публике.
Подготовительная работа к выставке «ФотоТОП. Натюрморт 2022» велась на протяжении года. В состав кураторской группы проекта вошли: художник, куратор и галерист Олег Арнаутов, фотограф, преподаватель, коллекционер Вячеслав Кабанов, фотограф и дизайнер Иван Филимонов, переводчик Ксения Кабанова. К открытию экспозиции запланирован выпуск альбома с одноименным названием. Составитель – Олег Арнаутов.
Фото: Арина Якупова
Подробнее:
https://classicgallery.ru
Смотрите также: